Kooperation & Media

  • Einleitung
  • Social Media & Newsletter
  • Gastbeiträge & Interviews
  • Kooperationen & Services
  • Haben Sie Interesse an einer Zusammenarbeit?
  • Feedback von Lesern

Wandernundmehr.at gibt es seit 18. Juni 2015. Die Leser finden auf diesem Blog detaillierte Beschreibungen zu einfachen und mittleren Wanderungen inklusive Fotogalerie und Wandervideo.

Social Media & Newsletter

880 Facebook Fans
307 Instagram Follower
45 YouTube Abonnenten
362 Newsletter Abonnenten
Stand: 4. Juni 2017

Besucherzahlen

ZeitraumNutzerSitzungenSeitenaufrufe
21.-31. Mai 2017*2.2482.7664.375
April 20174.5045.6729.113
März 20174.0405.0818.650
Februar 20172.1202.6824.520
Jänner 20171.7692.1473.757
Gesamt 201623.96032.47955.119
Dezember 20161.5641.9993.542
November 20162.1102.7595.124
Oktober 20163.5544.5077.220
September 20163.8614.8767.942
August 20163.8174.8598.124
Juli 20162.7003.3355.428
Juni 20161.7072.1323.600
Mai 20162.3363.0265.386
April 20161.5231.8803.154
März 20161.0641.3732.373
Februar 20167869961.845
Jänner 20166127371.381
Gesamt 2015 (Juni-Dezember)3.4854.1565.726

* 21.-31. Mai 2017: Aufgrund eines Problems mit Google Analytics sind die Besucherzahlen von 01.-20. Mai 2017 leider verloren gegangen. Die angegebenen Zahlen beziehen sich daher nur auf den Zeitraum 21.-31. Mai 2017.

Gastbeiträge & Interviews

Videointerview für ich-am-weg.at (04.01.2017):
Ich, am Weg TALK „Interview mit Jasmin Sajovic (wandernundmehr.at)“

Interview auf planetbackpack.de (13.09.2016):
So reisen Frauen, die Frauen lieben (wir packen aus & geben Tipps)

Interview auf zuFussunterwegs.com (10.07.2016):
Jasmin Sajovic im Interview – Vom Glücksgefühl beim Wandern

Gastbeitrag auf freets.at (16.11.2015):
Zur Ruine Rauhenstein – ein familienfreundlicher Ausflug

Gastbeitrag auf wandernd.wordpress.com (09.07.2015):
Wandern in Mödling bei Wien – Gastartikel von Jasmin

 

Kooperationen & Services

  • Verlosungen und Produkttests
  • Bloggerreisen, Pressereisen
  • Individuelle Reisen zu ausgewählten Destinationen und/oder Hotels in Verbindung mit Wanderungen oder anderen Outdoor-Aktivitäten (z.B. Sommerrodelbahn, Radtouren, Campingtrip)
  • Workshops über Persönlichkeitsentwicklung, Minimalismus, Meditation, Yoga, Spirituelles etc.

Haben Sie Interesse an einer Zusammenarbeit?

Dann senden Sie mir bitte eine E-Mail an jasmin (a) wandernundmehr.at. Ich freue mich auf Ihre Nachricht!

Feedback von Lesern

„Vielen Dank für die wunderschönen Wanderungen, die Du immer zeigst. Ich verfolge sie regelmäßig und frage mich immer, wann ich in Deine Gegend komme, damit ich auch die eine oder andere Wanderung machen kann.“ Eine Leserin

„Vorweg wieder ein großes DANKE für deine Berichte … das E-Book ist großartig …. freue mich jedesmal wahnsinnig auf den nächsten Eintrag … bitte mach weiter so.“ Ein Leser

„Ich bin gerade über deine Seite gestolpert und finde sie sehr schön und ansprechend. Am liebsten würde ich gleich wieder meine Schuhe anziehen und losmaschieren. Ich freue mich schon auf weitere Beiträge von dir.“ Eine Leserin

„Bin zufällig auf deine Homepage gestoßen! War gerade bei einer Tourenplanung! Habe gesehen dass deine Seite gerade recht ist für mich, war vor kurzen auch am Wildwasserpfad unterwegs. Werde sicher noch öfters auf deiner Seite verweilen!“ Ein Leser

„Mit Spannung habe ich auf deinen Bericht gewartet. Wieder einmal eine perfekte Beschreibung. Deine Berichte zu lesen ist fast wie selber erwandern. Du hast ein einziges Talent Wanderberichte zu verfassen, interessant zu schreiben, den Blick auf das Wesentliche zu fokussieren und dazu tolle Fotos. Ich freue mich schon auf weitere Berichte und bin überzeugt, dass dir die Ziele nicht ausgehen werden. Bitte mach weiter so. Wir leben hier schon in einem schönen Land.“ Ein Leser

„Hallo, wir gehen das morgen… hoffentlich hält das Wetter! Ich wollte mich auf diesem Wege für deine tollen Informationen bedanken. Machst das wirklich ausgezeichnet!“ Eine Leserin

„Großes Kompliment und danke für die wirklich tollen Wandertouren, bzw. all die anderen Berichte, die du verschickst.“ Ein Leser

„Danke, dass du andere Gleichgesinnte an deinen schönen Wanderungen teilhaben lässt. Ich finde deine Seiteganz super.“ Ein Leser

„Ich freu mich schon auf deinen nächsten Bericht. Mach bitte weiter so.“ Eine Leserin

„Dein Bericht von der Wanderung durch die Wasserlochklamm ist wirklich inspirierend…man bekommt sofort Lust dorthin zu fahren. Bin zur Zeit beruflich stark eingesetzt, sodass ich jetzt nur selten zum Wandern komme, und wenn, dann nur in der Nähe von Wien.“ Ein Leser